Manuflex TP1004.5012 Werkbank-Mobil Licht-Blau (RAL 5012)
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 2-3 Wochen
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Produktbeschreibung
Beschreibung
Mobile Werkbank Modell 4 - mobil und stabil in einem. Die mobile Werkbank bietet Ihnen nicht nur einen fahrbaren Arbeitsplatz, sondern zugleich noch ein verschließbares Lager für Werkzeuge und Montagematerial. Die Werkbank ist in lichtblau RAL 5012 hochwertig pulverbeschichtet. Sie ist 780 mm hoch, 1135 mm breit und hat eine Tiefe von 590 mm plus Abdeckplatte. Die mobile Werkbank ist mit zwei Stahlgehäusen, 1 x durch eine Tür verschlossen - Türanschlag links - und einem festen Einlegeböden und 1x mit 4 Schubfächern in den Höhen 1 x 50 mm 1 x 100 mm 1 x 150 mm 1 x 200 mm ausgestattet. Die Schubfächer sind zur Aufnahme von Fachunterteilungen im 36 mm Raster gelocht. Zu Ihrer Sicherheit ist das Gehäuse mit Einzelauszugssperren und einer Schubfachsicherung ausgestattet, welche das unbeabsichtigte herauslaufen der Schubfächer während des Fahrens verhindert. Durch ein Zylinderschloss können die Schubfächer optimal verriegelt und Ihre Werkzeuge vor Fremdentnahme geschützt werden, in der Lieferung sind 2 Schlüssel enthalten. Der Grundrahmen des Wagens ist äußerst robust und mit einem handlichen Schiebebügel ausgestattet, wodurch die Lenkung der mobilen Werkbank vereinfacht wird. Auf dem Grundrahmen wird die geölte Multiplex-Abdeckplatte befestigt die 30 mm stark ist, mit einer Breite von 1080 mm und einer Tiefe von 600 mm. Die Platte besteht entsprechend der DIN 68705 Teil 2 aus einer Buche-Vielschichtplatte der Güteklasse I/III. Die Multiplex-Tischplatte ist unter hohem Druck kreuzweise wasserfest verleimt nach DIN 68705 IF (IW67) sowie umweltschonend geölt. Alle Kanten und Ecken sind geschliffen und gefast. Eine Klarlackierung der Multiplexplatte ist auf Anfrage möglich. Die Multiplex-Tischplatte wird überall da eingesetzt, wo hohe mechanische Beanspruchungen, wie im Montage- und Fertigungsbereich, gefragt sind. Aufgrund der Verleimung kann die Tischplatte auch für gelegentliche Arbeiten mit feuchten Materialien eingesetzt werden. In der Lieferung sind 2 Lenkrollen und 2 Bockrollen enthalten, zu Ihrer Sicherheit sind die Lenkrollen mit Feststeller ausgestattet. Gegen Aufpreis können Sie auch 4 Lenkrollen davon 2 mit Radfeststellern bestellen (Bestell-Nr.: TV0306). Die mobile Werkbank hat eine Gesamtbreite von 1135 mm, eine Tiefe von 590 mm und eine Höhe von 810 mm.