Manuflex RA3311.3003 Fachboden 1St.
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 02.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Der Fachboden für Archiveinfachregale ist aus Stahlblech gefertigt und durch die lagergutschonende und pulverbeschichtete Oberfläche in rubinrot RAL 3003 besonders widerstandsfähig und korrosionsbeständig. Auch optisch ist der Fachboden durch Ihre farbige Seite ein Blickfang. Er verfügt hinten über eine 25 mm hohe Anschlagkante. Die Tragkraft beträgt pro Boden 50 kg bei gleichmäßiger Lastenverteilung. Der Fachboden hat eine Breite von 900 mm und eine Tiefe von 300 mm. Die Fachbodenstärke ist 25 mm.