Manuflex BB3009.5007 Beistelltisch BASIS stationär mit PVC-Tischplatte in Brillantblau RAL 5007, BxTxH: 750 x 500 x 780mm
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 20.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Der Beistelltisch BASIS stationär mit PVC-Tischplatte ist ein preiswerter und flexibler Tisch für vielfältige Einsatzzwecke. Die Tragkraft von 350 kg, bei gleichmäßiger Lastverteilung, genügt den Ansprüchen einfacher mechanischer, fertigungstechnischer oder prüfungstechnischer Arbeit in Produktion, Lager, Montage, Labor und Versand. Durch die einfache Montage ist der Beistelltisch sofort einsatzbereit. Der Tisch ist mit einem stabilen Stahlrahmen-Gestell mit 33 mm Ø Rundrohrfüßen und 60 mm hohen Zargen ausgestattet. Das Gestell ist hochwertig pulverbeschichtet in Brillantblau RAL 5007. Der Beistelltisch BASIS hat eine Breite von 750 mm, eine Tiefe von 500 mm und eine Gesamthöhe von 780 mm Des Weiteren besitzt der Komplett-Beistelltisch BASIS Bodenausgleichs-Schrauben, welche Unebenheiten von bis zu 10 mm ausgleichen können. Der Beistelltisch wird mit einer weißgrauen PVC-Tischplatte ausgeliefert. Die PVC-Tischplatte 22 mm stark, 750 mm breit und 500 mm tief, besteht aus einem homogenen, strapazierfähigem PVC-Belag, welcher auf einer E 1 (Emissionsklasse 1) 3-Schichtspanplatte mit Gegenzug pressverleimt ist. Sie ist abrieb- und wasserfest, strapazierfähig, stoß- und schlagunempfindlich, sowie rutschhemmend. Außerdem weist sie eine gewisse chemische Beständigkeit gegen Säuren, Laugen, Waschmittel sowie Öle und Fette auf. Die Tischplatte ist somit geeignet für mechanische Arbeiten in Montage und Fertigung.