Manuflex BB3001.5007 Beistelltisch BASIS stationär mit Melamin-Tischplatte in Brillantblau RAL 5007, BxTxH: 750 x 500 x 780mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Der Beistelltisch BASIS stationär mit Melamin-Tischplatte ist ein preiswerter und flexibler Tisch für vielfältige Einsatzzwecke. Die Tragkraft von 350 kg, bei gleichmäßiger Lastverteilung, genügt den Ansprüchen einfacher mechanischer, fertigungstechnischer oder prüfungstechnischer Arbeit in Produktion, Lager, Montage, Labor und Versand. Durch die einfache Montage ist der Beistelltisch sofort einsatzbereit. Der Tisch ist mit einem stabilen Stahlrahmen-Gestell mit 33 mm Ø Rundrohrfüßen und 60 mm hohen Zargen ausgestattet. Das Gestell ist hochwertig pulverbeschichtet in Brillantblau RAL 5007. Der Beistelltisch BASIS hat eine Breite von 750 mm, eine Tiefe von 500 mm und eine Gesamthöhe von 780 mm Des Weiteren besitzt der Komplett-Beistelltisch BASIS Bodenausgleichs-Schrauben, welche Unebenheiten von bis zu 10 mm ausgleichen können. Der Beistelltisch wird mit einer lichtgrauen Melamin-Tischplatte ausgeliefert. Die Melamin-Tischplatte 22 mm stark, 750 mm breit und 500 mm tief, besteht aus einer Melaminharzbeschichtung auf E1 (Emissionsklasse 1) 3-Schichtspanplatte mit beidseitiger Feinstruktur. Die Melamin-Tischplatte ist weitestgehend abrieb- und kratzfest sowie blendfrei. Die glatte Oberfläche ist leicht zu reinigen. Die Tischplatte ist geeignet für Arbeiten ohne höhere mechanische und chemische Anforderungen.