Manuflex BB5307.5007 Komplett-Beistelltisch BASIS mobil mit Kunststoff-Platte + Zwischenboden, BxTxH: 750 x 500 x 850mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 02.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Der Komplett-Beistelltisch BASIS mobil mit Kunststoff-Tischplatte und Zwischenboden ist ein preiswertes und flexibles Beistellsystem für vielfältige Einsatzzwecke. Die Tragkraft von 250 kg, bei gleichmäßiger Lastverteilung, genügt den Ansprüchen einfacher mechanischer, fertigungstechnischer oder prüfungstechnischer Arbeit in Produktion, Lager, Montage, Labor, und Versand. Sparen Sie Zeit und Geld, indem Sie eine praxisbewährte Komplett-Ausführung wählen. Durch die einfache Montage ist der Beistelltisch sofort einsatzbereit. Der Komplett-Beistelltisch BASIS verfügt über einen Zwischenboden aus einer 19 mm starken lichtgrauen Melaminplatte mit grauem Kunststoff-Umleimer als zusätzliche Ladefläche. Das stabile Stahlrahmen-Gestell besteht aus 33 mm Ø Rundrohrfüßen und 60 mm hohen Zargen. Das Gestell ist hochwertig pulverbeschichtet in brillantblau RAL 5007. Der Beistelltisch BASIS hat eine Breite von 750 mm, eine Tiefe von 500 mm und eine Gesamthöhe von 850 mm. Der Komplett-Beistelltisch BASIS mobil ist mit 2 Lenk- sowie 2 Bock-TPE-Rollen (Thermoplastische Elastomere), Ø 125 mm, bestückt. Zu Ihrer Sicherheit sind gemäß EN 1757-3 beide Lenkrollen mit Feststellern ausgestattet. Die lichtgraue Kunststoff-Tischplatte 22 mm stark, 750 mm breit und 500 mm tief, besteht aus pflegeleichten Melamin-Laminaten auf einer E1 (Emissionsklasse 1) 3-Schichtspanplatte mit Gegenzug pressverleimt. Weiterhin ist die Kunststoff-Tischplatte mit hellgrauem, stoßfestem Kunststoff-Umleimer umrandet. Die Oberfläche ist leicht zu reinigen. Sie ist weiterhin abrieb- und kratzfest und strapazierfähig sowie blendfrei. Die Tischplatte ist geeignet für leichte Montage-, Versand- und Laborarbeiten und für Arbeiten ohne höhere Anforderungen an chemischer Beständigkeit.