Manuflex TT0031.5021 TT0031.5021 Plattformwagen ohne Schiebebügel
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Produktbeschreibung
Beschreibung
Professionelle Konstruktion entwickelt für perfekte und effektive Arbeitsabläufe. Durch die stabile Bauweise des Plattformwagens TRANSOMOBIL eignet er sich zum Transportieren von vielfältigen Transportgütern im täglichen Gebrauch. Ihre Mitarbeiter werden somit körperlich entlastet und einzelne Transportwege können zusammengefasst werden. Durch die große Farbvielfalt, in 10 Farben preisgleich, können TRANSOMOBIL-Wagen einzelnen Unternehmensbereichen zugeordnet werden oder sie sorgen durch die Farbunterschiede für die Abwechslung in Produktion und Fertigung. Die Plattform des TRANSOMOBIL-Wagens wird aus 1.5 mm starkem Stahlblech gefertigt. Die Plattform ist 640 mm breit und hat eine Tiefe von 1013 mm. Der Plattformwagen ist mit je 2 Lenk- und Bockrollen aus Vollgummi mit robusten Stahlblechfelgen ausgestattet. Die Räder haben ein Maß von 125 x 37 mm (Ø x Breite). Zu Ihrer Sicherheit sind gemäß EN 1757-3 beide Lenkrollen mit Feststeller ausgestattet. Durch die Vollgummibereifung ist der Wagen besonders bodenschonend und geräuscharm. Auf Wunsch können andere Rollenausführungen geliefert werden. Ohne Schiebebügel eignet sich der Plattformwagen perfekt zum Transportieren von sperrigen und großen Gütern welche über alle vier Seiten der Ladefläche herausragen. Der Plattformwagen TRANSOMOBIL hat eine Höhe von 210 mm, eine Breite von 640 mm und eine Tiefe von 1013 mm. Er ist aus Stahlblech gefertigt und in Wasserblau RAL 5021 hochwertig pulverbeschichtet. Die Tragkraft des Plattformwagens TRANSOMOBIL beträgt 200 kg. Sondermaße sind aber eine Menge von 5 Stück auf Anfrage möglich, ebenso elektrisch leitfähige Ausführungen.