Manuflex BB4005.5007 Beistelltisch BASIS mobil mit Multiplex-Platte in Brillantblau RAL 5007, BxTxH: 750 x 500 x 850mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 02.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Der Beistelltisch BASIS mobil mit Multiplex-Tischplatte ist ein preiswerter und flexibler Beistelltischwagen für vielfältigste Einsatzzwecke in Produktion, Lager und Versand. Die Tragkraft von 250 kg bei gleichmäßiger Lastverteilung genügt den Ansprüchen einfacher mechanischer, fertigungstechnischer oder prüfungstechnischer Arbeit in Produktion, Lager, Montage, Labor und Versand. Die Ausführung in mobiler Form ist darüber hinaus auch flexibel und anpassbar auf produktions- und fertigungstechnische Umstellungen. Dort wo der Beistelltisch benötigt wird, lässt sich dieser leicht verschieben und verstellen. Wird er nicht mehr benötigt lässt sich dieser auch wieder an anderer Stelle einsetzten. Durch die einfache Montage ist der Beistelltisch sofort einsatzbereit. Der Tisch ist mit einem stabilen Stahlrahmen-Gestell mit 33 mm Ø Rundrohrfüßen und 60 mm hohen Zargen ausgestattet. Das Gestell ist hochwertig pulverbeschichtet in Brillantblau RAL 5007. Der Beistelltisch ist mit zwei Lenk- sowie zwei Bock-TPE-Rollen (Thermoplastische Elastomere), Ø 125 mm, bestückt. Zu Ihrer Sicherheit sind gemäß EN 1757-3 beide Lenkrollen mit Feststellern ausgestattet. Der Beistelltisch BASIS hat eine Breite von 750 mm, eine Tiefe von 500 mm und eine Gesamthöhe von 850 mm. Der Beistelltisch wird mit einer geölten Multiplex-Tischplatte ausgeliefert. Die Multiplex-Tischplatte 22 mm stark, 750 mm breit und 500 mm tief, besteht entsprechend der DIN 68705 Teil 2 aus einer Buche-Vielschichtplatte der Güteklasse I/III. Die Multiplex-Tischplatte ist unter hohem Druck kreuzweise wasserfest verleimt nach DIN 68705 IF (IW67) sowie umweltschonend geölt. Alle Kanten und Ecken sind geschliffen und gefast. Eine Klarlackierung der Multiplexplatte ist auf Anfrage möglich. Die Multiplex-Tischplatte wird überall da eingesetzt, wo hohe mechanische Beanspruchungen, wie im Montage- und Fertigungsbereich, gefragt sind. Aufgrund der Verleimung kann die Tischplatte auch für gelegentliche Arbeiten mit feuchten Materialien eingesetzt werden.