BLOCK PM-0124-038-0 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 24 V/DC 3.80A 91.2W Anzahl Ausgänge:1 x Inhalt 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Stabilisierte und einstellbare Ausgangsspannung
Geringe Leerlaufverluste <1 W
Konstante Strombegrenzung ohne Abschaltung bei Überlast
Beschreibung
Effizientes primär getaktetes Schaltnetzteil im schlanken Kunststoffgehäuse. Stark und flexibel in der Anwendung und trotzdem leicht und kompakt. Die Allround-Netzgeräte eignen sich für die verschiedensten Applikationen in der Solar-, Mess- und Regelungstechnik, Industrie- und Gebäudeautomatisierung. Die Geräte decken den unteren und mittleren Leistungsbedarf von 25 W bis 100 W ab. Varianten mit 12 V, 24 V, 30,5 V und 48 V erlauben unterschiedlichste Einsätze. Für den Aufbau von NEC-Class-2 Stromkreisen steht eine Variante mit 3,8 A Nennstrom zur Verfügung. Alle Netzteile sind zudem konform zur Hausgerätenorm EN 60335-1. Die Ausgangsspannung lässt sich einfach durch das Drehpotenziometer an der Gehäusevorderseite einstellen. Die DIN-Tragschienenbefestigung und Push-In-Anschlussklemmen ermöglichen eine schnelle und sichere Montage.