BLOCK PM-0224-038-0 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 24 V/DC 3.80A 91.2W Anzahl Ausgänge:1 x Inhalt 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 11-15 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Stabilisierte und einstellbare Ausgangsspannung
Geringe Leerlaufverluste <1 W
Konstante Strombegrenzung ohne Abschaltung bei Überlast
Beschreibung
Effizientes primär getaktetes Schaltnetzteil im schlanken Kunststoffgehäuse. Stark und flexibel in der Anwendung und trotzdem leicht und kompakt. Das Netzgerät eignet sich für die verschiedensten Applikationen in der Solar-, Mess- und Regelungstechnik, Industrie- und Gebäudeautomatisierung. Es liefert einen Ausgangsstrom von 3,8 A und ist für den Aufbau von NEC Class 2 Stromkreisen geeignet. Die Ausgangsspannung lässt sich einfach durch das Drehpotenziometer an der Gehäusevorderseite einstellen. Die DIN-Tragschienenbefestigung und Push-In-Anschlussklemmen ermöglichen eine schnelle und sichere Montage.