Pfannenberg FLH 100 r.heat. 100W 110-250AC Strahlheizung 110 - 250 V/AC 100W (L x B x H) 177 x 60 x 70mm 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
FLH Strahlungsheizungen werden vorwiegend zur Vermeidung
von zu geringen Temperaturen oder zu hoher Luftfeuchtigkeit
im Schaltschrank in Kombination mit einem Thermostat oder
Hygrostat eingesetzt. Verschiedene Leistungen von 10 bis 150
Watt sorgen dafür, dass stets die richtige Heizleistung zur
Verfügung steht. Damit kann in einem Schaltschrank die
insgesamt benötigte Wärme bedarfsgerecht verteilt werden.
Stichwörter
04061131075615, Pfannenberg, 17010005007, FLH 100 r.heat. 100W 110-250AC, schaltschrankheizung, schaltschrank-heizung