Eaton CSAU-01/01-16IE xComfort Schaltaktor Schaltleistung (max.) 3680W
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Schaltaktor 16 A
Hybridschalttechnologie
Binäreingang, Energiemessung
Beschreibung
Hochleistungsschaltaktor in kleiner Bauform 230 VAC/16 A mit lokalem 230 VAC Eingang und Energiemessung. Dieses Gerät muss in einem Montagekasten (gemäß EN60670) und hinter einer Zubehör- oder Blindplatte installiert werden, die mindestens über zwei Schraubbefestigungspunkte verfügen, an der Montagekasten befestigt werden kann. Geeignet für hohe Schaltleistung, um eine Vielzahl von Belastungen wie Beleuchtung, Lüftung, Heizung, etc. zu schalten. Der lokale Eingang kann wie ein standardmäßiges Binäreingabegerät anderen Geräte zugewiesen werden, um Schaltsignale zu senden.