Amphenol SMA6251A1-3GT50G-50 SMA6251A1-3GT50G-50 SMA-Steckverbinder Buchse, Einbau vertikal 50Ω 1St.
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
SMA Steckverbinder werden vornehmlich für Anwendungen in Frequenzbereichen von 1 GHz bis 18/26,5 GHz (je nach Ausführung) eingesetzt. SMA steht für Sub-Miniatur-A. Die Steckverbinder werden als männlich und die Buchsen als weiblich bezeichnet und zwar unabhängig von der Ausgestaltung des Innenleiters als Metallstift oder als Metallröhre. Sie haben aufgrund der Schraubverriegelung (8 mm) eine hohe mechanische Festigkeit.