Amphenol SMA1111A2-3GT50G-5-50 SMA1111A2-3GT50G-5-50 SMA-Steckverbinder Stecker, gerade 50Ω 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Die Stecker-Buchse-Bezeichnung ist nach der Form des Innenleiters definiert.
Beschreibung
SMA Steckverbinder werden vornehmlich für Anwendungen in Frequenzbereichen von 1 GHz bis 18/26,5 GHz (je nach Ausführung) eingesetzt. SMA steht für Sub-Miniatur-A. Die Steckverbinder werden als männlich und die Buchsen als weiblich bezeichnet und zwar unabhängig von der Ausgestaltung des Innenleiters als Metallstift oder als Metallröhre. Sie haben aufgrund der Schraubverriegelung (8 mm) eine hohe mechanische Festigkeit.