Eltako R12-110-12V Schaltrelais Nennspannung: 12V Schaltstrom (max.): 8A 1 Schließer, 1 Öffner 1St.
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Hierbei handelt es sich um ein Reiheneinbaugeräte für die Montage auf einer Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. Zudem besitzt dieses eine Handbetätigung und eine Schaltstellungsanzeige, wobei 1 Teilungseinheit 18mm breit und 55mm tief ist. Die Einschaltdauer beträgt 100% und der Steuerleistungsbedarf 1,9W. Folgende Kontakte sind bei dem Gerät vorhanden:1 Schließer, 2 Schließer, 1 Schließer und 1 Öffner, 2 Öffner (Ruhestromrelais, nur 230V). Wobei der Kontakabstand 3mm und die Prüfspannung von Kontakt zu Kontakt 2000 V und von Steueranschluss zu Kontakt 4000 V beträgt.