MEAN WELL GEM40I15-P1J Steckernetzteil, Festspannung 15 V/DC 2.66A 40W
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Beschreibung
Dank eines Wechselsteckers lassen sich die GEM Netzteile bei vier verschiedenen Steckertypen aus Europa, USA, Großbritannien und Australien verwenden und in vielen Ländern weltweit einsetzen. Zudem erfüllt das Meanwell Netzteil die aktuellen internationalen Standards zur Energieeinsparung (EISA 2007/DoE Level VI) sowie die EU-Ökodesign-Richtlinie. Weitere Vorteile der Steckernetzteile sind ihr sehr niedriger Kriechstrom von unter 100μA, ein Leerlaufverbrauch von unter 0,075W sowie der Schutz vor Kurzschluss, Überlast und Überspannung.
Mit einem schwer entflammbaren Kunststoffgehäuse nach UL 94V-0 findet das Netzteil der Klasse II (ohne FG) seinen Einsatz bei einer Betriebstemperatur von -20 bis +50°C. Das MW MEANWELL Steckernetzteil ist mit einem 80-264VAC Eingang mit AC-Wechselstecker in den Maßen 75,5 x 39,1 x 56,2mm lieferbar.