TracoPower TSPC 240-124UPS Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 12A 240W Anzahl Ausgänge:1 x Inhalt 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Dieses Netzteil bietet ein integriertes professionelles Batteriemanagementsystem zum Laden und Überwachen einer externen Blei-Säure-Batterie. Das Ergebnis ist ein komplettes DCUPS System in einem kompakten Gehäuse ohne zusätzliche Teile. Die extern angeschlossene 12 V-Batterie wird geladen und durch die Stromversorgung im Ladebetrieb gehalten.
Eigenschaften
Kompaktes universelles Netzteil für unterbrechungsfreie 24 VDC Ausgangsspannung
Batterieschutz bei Überspannung, Tiefentladung, Kurzschluss und Rückwärtsverbindung
Alarmausgänge für Eingang, Ausgang und Batteriezustand
Remote On/Off für USV-Funktion und Netzteil
Kontrolliertes Ende der Ladespannung durch Batterie-Temperatursensor
Internationales Sicherheitszulassungspaket
Geeignet für diverse externe 12 VDC Blei-Säure-Batterien