Gossen Metrawatt EM2289 Modbus RTU U2289-V028 Drehstromzähler digital MID-konform: Ja 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 7-10 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Für 4 Leiter-Netze, 400V mit Direktanschluss 5(80) A
Modbus RTU Schnittstelle
MID-Zulassung
Anzeige Wirkenergie sowie Momentanwerte U, I, P, Q, S, PF, f, THD
Beschreibung
ENERGYMID EM2289 - Multifunktionaler Energiezähler für 4 Leiter-Netze.
Anwendungen
Energieerfassung in der Industrie für einzelne Linien oder Maschinen
Messung erneuerbarer Energien aus Photovoltaik- und Windenergieanlagen
Energieerfassung für Hotels, Kongresszentren und Messen
Interne Kostenverteilung für Timesharing-Wohnungen und untervermietete Industriegebäude
Verbrauchsabrechnung in Business-Centern
Aufbau von Energieerfassungssystemen
Fernübertragung von Verbrauchswerten und Kostenabrechnung
Technische Merkmale
Ausführung für 4-Leiter-Netze, 400V
5(80) A Direktanschluss
ultrakompaktes Gehäuse 4 TE (72 mm) mit integrierter Schnittstelle
,Genauigkeitsklasse B für Industrie und Gewerbe sowie erhöhte Anforderungen in Haushalten
Messung des Energiebezugs und der Energieabgabe dank der 4 Quadranten­messung
flexible Kommunikation über integrierte Modbus RTU Schnittstelle
kontrastreiches dreizeiliges LC-Display (42 x 28 mm) mit LED-Hintergrund­beleuchtung