Siemens 3RT2035-3AG60 Leistungsschütz 3 Schließer 690 V/AC 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3, 41 A, 18,5 kW / 400 V, 3-polig, AC 100 V, 50 Hz / 100-110 V, 60 Hz, Hilfskontakte: 1 S + 1 Ö, Hauptstromkreis: Schraubanschluss, Steuer- und Hilfstromkreis: Federzuganschluss, Baugröße: S2, Leistungsschütz SIRIUS 3RT2 zum Schalten von Motoren.
Die Leistungsschütze 3RT2 lösen die bewährte Baureihe 3RT1 (bis 55 kW) ab.