Siemens 3RT2028-2AP60 Schütz 3 Schließer 690 V/AC 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3, 38 A, 18,5 kW / 400 V, 3-polig, AC 220 V, 50 Hz / 240 V, 60 Hz, Hilfskontakte: 1 S + 1 Ö, Federzuganschluss, Baugröße: S0 Leistungsschütz SIRIUS 3RT2 zum Schalten von Motoren.
Die Leistungsschütze 3RT2 lösen die bewährte Baureihe 3RT1 (bis 55 kW) ab.