Willkommen bei digitalo
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an.
Das Passwort muss Buchstaben und Ziffern enthalten und aus mindestens 5 Zeichen bestehen!
Passwort vergessen?
Bitte gib Deine E-Mail-Adresse ein. In Kürze erhältst du eine E-Mail, in der Du Dein Passwort zurücksetzen kannst.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an.

Noch kein Kunde? Hier Registrieren

Dein Warenkorb 0 Artikel

Keine Artikel im Warenkorb.


Gesamt:

0,00 €

Zur Kasse
Sichere SSL-Verschlüsselung

EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 0.50m

EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 0.50m
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 0.50m
8,15 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 28.05.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
Stück
8,15 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 28.05.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


digitalo
Artikel Marke Einzelpreis ab 5 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 0.50m EFB Elektronik 8,15 € 8,13 € 8,11 € 8,07 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1m EFB Elektronik 7,70 € 7,68 € 7,66 € 7,62 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 10m EFB Elektronik 10,38 € 10,36 € 10,38 € 10,33 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 15m EFB Elektronik 11,88 € 11,86 € 11,82 € 11,76 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2m EFB Elektronik 7,71 € 7,69 € 7,67 € 7,63 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20m EFB Elektronik 15,07 € 15,04 € 14,99 € 14,92 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3m EFB Elektronik 8,28 € 8,26 € 8,24 € 8,20 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 5m EFB Elektronik 8,89 € 8,87 € 8,85 € 8,80 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50m EFB Elektronik 10,73 € 10,71 € 10,68 € 10,62 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Versandkosten:
4,90 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt:
ab 5 Stück
digitalo
Mengenrabatt
Menge Preis
ab 5 Stück 8,13 €
ab 25 Stück 8,11 €
ab 50 Stück 8,07 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich
digitalo
Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!
digitalo Anschluss-Garantie
Laufzeit Preis
Deine Vorteile im Überblick:
  • Bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.: D92878
Hersteller-Nr.: O0362.0,5
EAN: 4049759025045

Produktdaten

Überblick

LC/UPC-Stecker zu SC/APC 8°-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Stichwörter

4049759025045, EFB Elektronik, O0362.0, 5, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC/UPC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC/APC 8°-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
0.50 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Kabel-Form:
rund
Marke:
EFB Elektronik

Die folgenden Artikel könnten Dich auch interessieren:

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 0.50m
8,15 €
IDEAL Networks 33-963-10 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für SC-, ST- und FC-Adapter, 33-963-10
88,06 €
IDEAL Networks 33-963-10 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für SC-, ST- und FC-Adapter, 33-963-10
auf Lager
Lieferzeit : 1-2 Tage
IDEAL Networks 33-963-11 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für LC-Adapter, 33-963-11
101,95 €
IDEAL Networks 33-963-11 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für LC-Adapter, 33-963-11
auf Lager
Lieferzeit : 1-2 Tage
IDEAL Networks VFF5 Glasfaserprüfgerät
230,02 €
IDEAL Networks VFF5 Glasfaserprüfgerät
lieferbar ab 25.05.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
828,95 €
IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
auf Lager
Lieferzeit : 12-17 Tage
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
2.140,95 €
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
auf Lager
Lieferzeit : 12-17 Tage

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
digitalo
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/UPC-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 0.50m
digitalo
digitalo
digitalo
digitalo
digitalo
digitalo
digitalo