Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode
  • Gratis Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode
60,45 €
inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 24.11.2017
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
60,45 €
inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 24.11.2017
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2018 möglich


Artikel Marke Einzelpreis ab 5 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 60,45 € 52,08 € 43,70 € 35,32 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 59,98 € 51,61 € 43,24 € 34,87 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 66,42 € 57,63 € 48,85 € 40,06 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 68,10 € 59,82 € 51,54 € 43,26 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 69,80 € 62,22 € 54,64 € 47,07 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 60,99 € 37,27 € 36,89 € 36,51 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 61,99 € 37,87 € 37,49 € 37,10 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 63,99 € 38,52 € 38,13 € 37,74 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 5 Stück

Mengenrabatt

Menge Preis
ab 5 Stück 52,08 €
ab 25 Stück 43,70 €
ab 50 Stück 35,32 €
Anschluss-Garantie:
zzgl. 5,00 €

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

digitalo Anschluss-Garantie

Deine Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.:
D92338
Hersteller-Nr.:
O0389.2
EAN:
4049759112486
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. garantiert werden!

Hinweis: Liefergarantie

Nur innerhalb Deutschland und nur bei entsprechend gekennzeichneten Artikeln. Bei Bezahlung mit Vorkasse und bei Finanzierung ist keine Liefergarantie möglich!

Produktdaten

Überblick

LC/APC 8°-Stecker zu E2000®/APC 8°-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
E2000®-Stecker
Der E-2000-Stecker besitzt ähnlich wie der SC-Stecker eine Push-Pull-Technik und das Gehäuse ist ebenfalls rechteckig und aus Kunststoff gefertigt. Weiterhin besitzt er als Besonderheit eine metallische Laserschutzklappe die sich beim Stecken automatisch öffnet. Sie minimiert auch das Verschmutzungsrisiko, und auf die bei anderen Steckertypen üblichen separaten Schutzkappen kann somit verzichtet werden. Er kann für Multimode- und Monomodefasern verwendet werden und die Einfügedämpfung liegt im Bereich von 0,1–0,2 dB.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Stichwörter

4049759112486, EFB Elektronik, O0389.2, lwl-kabel, lichtwellenleiter, lichtleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC/APC 8°-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
E2000®/APC 8°-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
2 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Kabel-Form:
rund
Marke:
EFB Elektronik

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode
60,45 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung