Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50 m EF

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50 m EF
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50 m EF
29,06 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 23.10.2017
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
29,06 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 23.10.2017
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Artikel Marke Grundpreis Einzelpreis 5 Stück 25 Stück 50 Stück
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50 m EF EFB Elektronik 29,06 € 29,06 € 29,00 € 28,91 € 28,77 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 m EFB E EFB Elektronik 26,20 € 26,20 € 26,15 € 26,07 € 25,94 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1.50 m EF EFB Elektronik 26,42 € 26,42 € 26,37 € 26,42 € 26,29 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 10 m EFB EFB Elektronik 30,16 € 30,16 € 30,10 € 30,01 € 29,86 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 15 m EFB EFB Elektronik 32,36 € 32,36 € 32,30 € 32,20 € 32,04 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 m EFB E EFB Elektronik 26,65 € 26,65 € 26,60 € 26,52 € 26,38 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20 m EFB EFB Elektronik 34,57 € 34,57 € 34,50 € 34,40 € 34,22 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3 m EFB E EFB Elektronik 27,08 € 27,08 € 27,03 € 26,94 € 26,81 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 5 m EFB E EFB Elektronik 27,96 € 27,96 € 27,90 € 27,82 € 27,68 €
Versandkosten:
4,90 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 5 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 5 Stück 29,00 €
ab 25 Stück 28,91 €
ab 50 Stück 28,77 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

digitalo Anschluss-Garantie

Deine Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.:
D92328
Hersteller-Nr.:
O0383.7,5
EAN:
4049759044114

Produktdaten

Überblick

LC/APC 8°-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Stichwörter

4049759044114, EFB Elektronik, O0383.7, 5, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC/APC 8°-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
7.50 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Kabel-Form:
rund
Marke:
EFB Elektronik

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50 m EF
29,06 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung