IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester

IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
  • Gratis Versand
IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
697,70 € inkl. MwSt., inkl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 10-14 Tage
Stück
697,70 € inkl. MwSt., inkl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 10-14 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   5   25   100   Bestellen 
IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester (aktuelles Produkt) IDEAL Networks 697,70 696,30 694,21 690,72
Targobank Finanzierung

Berechnen Sie jetzt Ihre Kreditrate!

Preis

697,70 €

Laufzeit

Monate

Monatsrate:

Gebundener Sollzinssatz (jährl.): %

Effekt. Jahreszins: %

Gesamtbetrag der Finanzierung:

Diese Angaben stellen zugleich das repräsentative Beispiel im Sinne des §6a Abs. 3 PAngV dar. Vermittlung erfolgt ausschließlich für die TARGOBANK AG & Co KGaA, Kasernenstraße 10, 40213 Düsseldorf. Wenn Sie diesen Artikel finanzieren möchten, wählen Sie als Zahlungswunsch einfach "Finanzierung" aus.
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 5 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 5 Stück 696,30 €
ab 25 Stück 694,21 €
ab 100 Stück 690,72 €
Anschluss-Garantie:
zzgl. 45,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 45,00 €
Art.-Nr.:
X90759
Hersteller-Nr.:
33-928
EAN:
783250339280

Produktdaten

Überblick

Ermöglicht die Messung des absoluten Leistungspegels sowie die Berechnung der Einfügedämpfung von Glasfaserstecken

Beschreibung

Für die professionelle Zertifizierung und Fehlersuche an Glasfasernetzen. Pegelmessung an Glasfaserstrecken zur Überprüfung und Fehlersuche an aktiven, lokalen Netzen. Schnelle Messung der Streckendämpfung mit der automatischen Kalibrierfunktion. Messung der Wellenlänge 1490nm zur Fehlersuche in LWL-Heimverkabelungen (FTTH).

Eigenschaften

850 nm LED-Lichtquelle · Messung der Wellenlängen 850, 1300, 1310, 1490 und 1550nm mit Pegelmesser · Leistungsmessung in dBm, mW und µW, Dämpfungsmessung in dB · Kalibrierfunktion für Dämpfungsverlustmessung · Messung der Wellenlänge 1490nm FTTH · Lichtquelle lässt sich im Pegelmessgerät verstauen

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Lieferumfang

Lichtquelle + Pegelmesser + Universal-Adapter für SC/FC/ST + Jumper-Kabel + 6 Batterien + Reinigungsstäbchen + Bedienungsanleitung + Tasche

Stichwörter

783250339280, IDEAL Networks, 33-928, FiberMASTER, Dämpfungsmessgerät, LWL-Dämpfungstester

Downloads
Information (Version 1)
Anleitung (Version 1)
Information (Version 1)

Technische Daten

Länge (Tiefe): 35 mm
Höhe: 200 mm
Breite: 85 mm
Marke: IDEAL Networks
Spannungsversorgung: 6 AAA-Batterien
Gewicht: 320 g

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
697,70 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Newsletteranmeldung