Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
  • Gratis Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
106,94 € inkl. MwSt., inkl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 7-10 Tage
Stück
106,94 € inkl. MwSt., inkl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 7-10 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   2   25   50   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller Weidmüller 52,92 52,03 51,78 49,66
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller (aktuelles Produkt) Weidmüller 106,94 105,15 104,64 100,36
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 99 m Weidmüller Weidmüller 254,35 250,56 250,19 246,34
Targobank Finanzierung

Berechnen Sie jetzt Ihre Kreditrate!

Preis

106,94 €

Laufzeit

Monate

Monatsrate:

Gebundener Sollzinssatz (jährl.): %

Effekt. Jahreszins: %

Gesamtbetrag der Finanzierung:

Diese Angaben stellen zugleich das repräsentative Beispiel im Sinne des §6a Abs. 3 PAngV dar. Vermittlung erfolgt ausschließlich für die TARGOBANK AG & Co KGaA, Kasernenstraße 10, 40213 Düsseldorf. Wenn Sie diesen Artikel finanzieren möchten, wählen Sie als Zahlungswunsch einfach "Finanzierung" aus.
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 105,15 €
ab 25 Stück 104,64 €
ab 50 Stück 100,36 €
Anschluss-Garantie:
zzgl. 15,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 15,00 €
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36091
Hersteller-Nr.:
8979050000
EAN:
4032248814626

Produktdaten

Überblick

LC-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Schwarz

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Eigenschaften

Schleppkettenkabel: LC-Duplex IP 20, SC-Duplex IP 20
PUR
Konfektioniertes LWL-Kabel

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4032248814626, Weidmüller, 8979050000, IE-FM5D2UE0010MLD0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC-Stecker
Faser-Typ:
50/125µ
Faser-Güte:
Multimode OM2
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
2,3 dB/km bei 850 nm / 0,5 dB/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
10 m
Farbe:
Schwarz
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Marke:
Weidmüller
RoHS-konform:
Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
106,94 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Newsletteranmeldung