Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
  • Gratis Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
81,67 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 25.09.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
81,67 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 25.09.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   2   25   50   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller 45,00
(0,00/0 Stück)
44,91
(0,00/0 Stück)
44,78
(0,00/0 Stück)
44,55
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 2 m Weidmüller Weidmüller 41,06
(0,00/0 Stück)
40,98
(0,00/0 Stück)
40,85
(0,00/0 Stück)
40,65
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller 58,94
(0,00/0 Stück)
58,82
(0,00/0 Stück)
58,65
(0,00/0 Stück)
58,35
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 20 m Weidmülle Weidmüller 183,71
(0,00/0 Stück)
180,97
(0,00/0 Stück)
180,70
(0,00/0 Stück)
177,93
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Weidmüller 65,51
(0,00/0 Stück)
65,38
(0,00/0 Stück)
65,18
(0,00/0 Stück)
64,85
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m Weidmüller Weidmüller 39,76
(0,00/0 Stück)
39,68
(0,00/0 Stück)
39,56
(0,00/0 Stück)
39,36
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 22 m Weidmüller Weidmüller 184,00
(0,00/0 Stück)
181,26
(0,00/0 Stück)
180,99
(0,00/0 Stück)
178,21
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 25 m Weidmüller Weidmüller 136,84
(0,00/0 Stück)
136,57
(0,00/0 Stück)
136,16
(0,00/0 Stück)
135,47
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 20 m Weidmüller Weidmüller 235,84
(0,00/0 Stück)
232,33
(0,00/0 Stück)
231,98
(0,00/0 Stück)
228,42
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller 81,67
(0,00/0 Stück)
81,51
(0,00/0 Stück)
81,26
(0,00/0 Stück)
80,85
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 100 m Weidmüller Weidmüller 404,05
(0,00/0 Stück)
403,24
(0,00/0 Stück)
402,03
(0,00/0 Stück)
400,01
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 50 m Weidmüller Weidmüller 224,96
(0,00/0 Stück)
224,51
(0,00/0 Stück)
223,84
(0,00/0 Stück)
222,71
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 0.50 m Weidmülle Weidmüller 63,13
(0,00/0 Stück)
62,07
(0,00/0 Stück)
61,77
(0,00/0 Stück)
59,24
(0,00/0 Stück)
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 50 m Weidmülle Weidmüller 242,42
(0,00/0 Stück)
241,94
(0,00/0 Stück)
241,21
(0,00/0 Stück)
240,00
(0,00/0 Stück)
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 81,51 €
ab 25 Stück 81,26 €
ab 50 Stück 80,85 €
Anschluss-Garantie:
zzgl. 8,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 8,00 €
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36097
Hersteller-Nr.:
8979020000
EAN:
4032248814398

Produktdaten

Überblick

LC-Stecker zu LC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Schwarz

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Eigenschaften

Schleppkettenkabel: LC-Duplex IP 20, LC-Duplex IP 20
PUR
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Breakoutkabel

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4032248814398, Weidmüller, 8979020000, IE-FM5D2UE0010MLD0LD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
LC-Stecker
Faser-Typ:
50/125µ
Faser-Güte:
Multimode OM2
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
2,3 dB/km bei 850 nm / 0,5 dB/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
10 m
Farbe:
Schwarz
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Marke:
Weidmüller
RoHS-konform:
Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
81,67 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Keine Bewertungen gefunden
Newsletteranmeldung