Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller
  • Gratis Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller
60,57 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 10.03.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
60,57 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 10.03.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   2   25   50   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 175 m Weidmüll Weidmüller 1.120,85 1.104,15 1.102,50 1.085,57
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 100 m Weidmüll Weidmüller 531,51 531,51 531,51 531,51
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 180 m Weidmüll Weidmüller 831,89 831,89 831,89 831,89
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 200 m Weidmüll Weidmüller 909,10 909,10 909,10 909,10
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 250 m Weidmüll Weidmüller 1.070,36 1.070,36 1.070,36 1.070,36
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 300 m Weidmüll Weidmüller 1.300,10 1.300,10 1.300,10 1.300,10
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller 140,53 138,44 138,23 136,11
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Weidmüller 55,76 54,63 53,33 51,16
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Weidmüller 55,76 54,63 53,33 51,16
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller 77,88 75,21 74,54 70,46
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller 71,14 69,69 68,04 65,27
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Weidmüller 34,73 34,66 34,56 34,38
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 20 m Weidmülle Weidmüller 59,99 59,87 59,69 59,39
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m Weidmüller Weidmüller 60,57 58,49 57,97 54,80
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Weidmüller 84,61 81,71 80,98 76,55
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller 100,91 97,45 96,58 91,29
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller 67,63 67,49 67,29 66,95
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 100 m Weidmüller Weidmüller 603,25 594,26 593,38 584,26
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 350 m Weidmüller Weidmüller 2.008,63 1.978,70 1.975,75 1.945,40
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller (aktuelles Produkt) Weidmüller 60,57 58,49 57,97 54,80
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Weidmüller 84,61 81,71 80,98 76,55
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Weidmüller 101,88 98,38 97,51 92,17
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m Weidmülle Weidmüller 71,02 70,88 70,66 70,31
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 58,49 €
ab 25 Stück 57,97 €
ab 50 Stück 54,80 €
Anschluss-Garantie:
zzgl. 5,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 5,00 €
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36345
Hersteller-Nr.:
8876440010
EAN:
4032248609918

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Schwarz

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Eigenschaften

Schleppkettenkabel: SC-Duplex IP 20, SC-Duplex IP 20
PUR
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Breakoutkabel

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4032248609918, Weidmüller, 8876440010, IE-FM6D2UE0001MSD0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kabel-Form: rund
Kabellänge: 1 m
Ausführung: Anschlusskabel
Inhalt: 1 St.
Farbe: Schwarz
Anschluss A: SC-Stecker
Anschluss B: SC-Stecker
Breite: 300 mm
Faser-Güte: Multimode OM1
Faser-Typ: 62,5/125µ
Marke: Weidmüller
Halogenfrei: Ja
Anschluss A Anzahl: 1 x
Anschluss B Anzahl: 1 x
Jumper-Typ: Duplex
Kategorie: LWL Anschlusskabel
Kabel-Anwendung: LWL
Innenleiter-Material: Glasfaser
Stecker-Ausführung: gerade
Anschluss-Typ: Glasfaser
Dämpfung: 2,7 dB/km bei 850 nm / 0,5 dB/km bei 1300 nm
RoHS-konform: Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller
60,57 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Anfragen per Telefon:

0911 27430933
(aus dem Ausland: +49 911 27430933)

Anfragen per E-Mail:

Anfrage stellen
*Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Copyright © 2010-2017 Re-In Retail International GmbH
Nichts mehr verpassen!
digitalo Newsletteranmeldung

Jetzt zum Newsletter anmelden und von unserer kostenlosen Garantieverlängerung profitieren!

Zur Anmeldung
Unsere Partner
digitalo
Re-In Retail International GmbH
Newsletteranmeldung