LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s TP-LINK MC110CS

LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s TP-LINK MC110CS
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s TP-LINK MC110CS
29,53 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 2-3 Tage
Stück
29,53 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 2-3 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Versandkosten:
0,99 €
Premium-Versand:
mit 2,99 € Aufschlag
Lieferung an Packstation:
möglich
Anschluss-Garantie:
nicht möglich
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
Art.-Nr.:
R08789
Hersteller-Nr.:
MC110CS
EAN:
6935364030407

Produktdaten

Überblick

Halb-/Vollduplex-Übertragungsmodus am FX-Port
Vollduplex-Flusskontrolle (IEEE 802.3x)
Halbduplex-Flusskontrolle (Backpressure)
Vergrößert die Reichweite der Faser auf bis zu 20km
Linkfault-Passthrough und Farend-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch ein Versagen des Links verursacht wird

Beschreibung

Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC110CS wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode/Single-Mode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC110CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.
Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (es ist kein Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC110CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Single-Mode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.

Eigenschaften

Autoabstimmung von 10/100Mbps und Auto-MDI/MDI-X am TX-Port. · Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor. · Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. · Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 20km. · Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann. · Externes Netzteil.

Stichwörter

845973030407, TP-LINK, MC110CS, Medien Konverter

Downloads
Anleitung (Version 1)
Zertifikat (Version 1)
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
Netzwerk-Medienkonverter
Schnittstellen:
1x LAN (10/100 MBit/s) + 2x Port SFP
Anbindung:
LAN + SFP
Übertragungsrate:
100 MBit/s
Breite:
73 mm
Höhe:
27 mm
Gewicht:
180 g
Marke:
TP-LINK
Länge (Tiefe):
95 mm

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s TP-LINK MC110CS
29,53 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Newsletteranmeldung