LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s TP-LINK MC220L

LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s TP-LINK MC220L
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s TP-LINK MC220L
22,70 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 1-2 Tage
Stück
22,70 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   5   50   100   Bestellen 
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s TP-LINK MC220L (aktuelles Produkt) TP-LINK 22,70 22,70 22,70 22,70
Versandkosten:
0,99 €
Premium-Versand:
mit 2,99 € Aufschlag
Lieferung an Packstation:
möglich
Anschluss-Garantie:
nicht möglich
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
Art.-Nr.:
R03645
Hersteller-Nr.:
MC220L
EAN:
6935364030476

Produktdaten

Überblick

Hält die Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z ein.
Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für die Multimode-Faser und 10 km für die Singlemode-Faser.

Beschreibung

Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC220L wurde gemäß dem IEEE802.3ab 1000Base-T-Standard und dem IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH-Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode/Single-Mode-Glasfaserkabel und dem SC/LC-Stecker vorgesehen. Er funktioniert bei 850nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten, wenn er Multimode-Glasfaser verwendet und 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten, wenn er ein Single-Mode-Glasfaserkabel verwendet.

Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (es ist kein Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC220L sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Multimode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 550m und mithilfe eines Single-Mode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 10km.

Eigenschaften

Arbeitet bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im Vollduplex-Modus. · Unterstützt Auto-MDI/MDI-X für den TX-Port. · Sieht die Switch-Konfigurationen für Force-Modus und Auto-Transfer-Modi für den FX-Port vor · FX-Port unterstützt Hot-Swap · Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für die Multimode-Faser und 10 km für die Singlemode-Faser. · Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann. · Externes Netzteil.

Stichwörter

845973030476, TP-LINK, MC220L, Medienkonverter

Downloads
Anleitung (Version 1)
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Länge (Tiefe): 95 mm
Höhe: 27 mm
Breite: 73 mm
Marke: TP-LINK
Schnittstellen: 1x LAN (10/100/1000 MBit/s) + 1x Port SFP
Kategorie: Netzwerk-Medienkonverter
Anbindung: LAN + SFP
Übertragungsrate: 1 Gbit/s
Gewicht: 300 g

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s TP-LINK MC220L
22,70 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Anfragen per Telefon:

0911 27430933
(aus dem Ausland: +49 911 27430933)

Anfragen per E-Mail:

Anfrage stellen
*Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Copyright © 2010-2017 Re-In Retail International GmbH
Nichts mehr verpassen!
digitalo Newsletteranmeldung

Jetzt zum Newsletter anmelden und von unserer kostenlosen Garantieverlängerung profitieren!

Zur Anmeldung
Unsere Partner
digitalo
Re-In Retail International GmbH
Newsletteranmeldung