D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC

D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC
  • Gratis Versand
D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC
78,88 € inkl. MwSt., inkl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: : 1-2 Tage
Stück
78,88 € inkl. MwSt., inkl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: : 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
mit 2,99 € Aufschlag
Lieferung an Packstation:
möglich
Anschluss-Garantie:
zzgl. 8,00 €

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

digitalo Anschluss-Garantie

Deine Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.:
R68602
Hersteller-Nr.:
DMC-300SC
EAN:
790069241826

Produktdaten

Überblick

Konvertiert 10/100 MBit/s TP (RJ-45) zu 100 MBit/s FX Multimode (SC-Duplex)
Maiximal 2 km
Incl. AC-Adapter

Beschreibung

Eine Möglichkeit, bestehende Geräte Switches weiter nutzen zu können. Das Netzwerk kann ausserdem in seinem grundsätzlichen Aufbau bestehen bleiben.

Eigenschaften

Flusskontrolle
Vollduplex-fähig
Abtastautomatik pro Gerät
Auto-Negotiation
Store-and-Forward

Stichwörter

790069241826, D-Link, DMC-300SC, switchlan-gerät2017, Medien Konverter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
Netzwerk-Medienkonverter
Schnittstellen:
1x LAN (10/100 MBit/s) + 2x Port SFP
Anbindung:
LAN + SFP
Übertragungsrate:
100 MBit/s
Breite:
119 mm
Höhe:
25 mm
Gewicht:
300 g
Marke:
D-Link
Länge (Tiefe):
89 mm

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC
78,88 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung