D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC

D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC
  • Gratis Versand
D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC
75,89 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 08.06.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Tage
Stück
75,89 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 08.06.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   2   10   25   Bestellen 
D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC (aktuelles Produkt) D-Link 75,89 75,74 75,51 75,13
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 75,74 €
ab 10 Stück 75,51 €
ab 25 Stück 75,13 €
Anschluss-Garantie:
zzgl. 8,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 8,00 €
Art.-Nr.:
R68602
Hersteller-Nr.:
DMC-300SC
EAN:
790069241826

Produktdaten

Überblick

Konvertiert 10/100 MBit/s TP (RJ-45) zu 100 MBit/s FX Multimode (SC-Duplex)
Maiximal 2 km
Incl. AC-Adapter

Beschreibung

Eine Möglichkeit, bestehende Geräte Switches weiter nutzen zu können. Das Netzwerk kann ausserdem in seinem grundsätzlichen Aufbau bestehen bleiben.

Eigenschaften

Flusskontrolle
Vollduplex-fähig
Abtastautomatik pro Gerät
Auto-Negotiation
Store-and-Forward

Stichwörter

790069241826, D-Link, DMC-300SC, switchlan-gerät2017, Medien Konverter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
Netzwerk-Medienkonverter
Schnittstellen:
1x LAN (10/100 MBit/s) + 2x Port SFP
Anbindung:
LAN + SFP
Übertragungsrate:
100 MBit/s
Breite:
119 mm
Höhe:
25 mm
Gewicht:
300 g
Marke:
D-Link
Länge (Tiefe):
89 mm

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

D-Link LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s DMC-300SC
75,89 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Newsletteranmeldung