Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode
  • Gratis Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode
63,99 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 13.12.2016
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
63,99 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 13.12.2016
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2017 möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   5   25   50   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 59,99 57,93 56,57 52,50
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 67,78 65,02 62,26 59,49
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 67,89 67,75 67,55 67,21
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 60,99 58,89 57,51 53,37
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 71,24 71,10 70,88 70,53
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 60,99 58,89 57,51 53,37
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode EFB Elektronik 61,99 59,86 58,46 54,25
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode (aktuelles Produkt) EFB Elektronik 63,99 61,79 60,34 56,00
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 5 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 5 Stück 61,79 €
ab 25 Stück 60,34 €
ab 50 Stück 56,00 €
Anschluss-Garantie:
zzgl. 5,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 5,00 €
Art.-Nr.:
D92387
Hersteller-Nr.:
O0389.7,5
EAN:
4049759112523
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. garantiert werden!

Hinweis: Liefergarantie

Nur innerhalb Deutschland und nur bei entsprechend gekennzeichneten Artikeln. Bei Bezahlung mit Vorkasse und bei Finanzierung ist keine Liefergarantie möglich!

Produktdaten

Überblick

LC/APC 8°-Stecker zu E2000®/APC 8°-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
E2000®-Stecker
Der E-2000-Stecker besitzt ähnlich wie der SC-Stecker eine Push-Pull-Technik und das Gehäuse ist ebenfalls rechteckig und aus Kunststoff gefertigt. Weiterhin besitzt er als Besonderheit eine metallische Laserschutzklappe die sich beim Stecken automatisch öffnet. Sie minimiert auch das Verschmutzungsrisiko, und auf die bei anderen Steckertypen üblichen separaten Schutzkappen kann somit verzichtet werden. Er kann für Multimode- und Monomodefasern verwendet werden und die Einfügedämpfung liegt im Bereich von 0,1–0,2 dB.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4049759112523, EFB Elektronik, O0389.7, 5, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Technische Daten

Kabel-Form: rund
Kabellänge: 7.50 m
Ausführung: Anschlusskabel
Inhalt: 1 St.
Farbe: Gelb
Anschluss A: LC/APC 8°-Stecker
Anschluss B: E2000®/APC 8°-Stecker
Faser-Güte: Singlemode OS2
Faser-Typ: 9/125µ
Marke: EFB Elektronik
Halogenfrei: Ja
Anschluss A Anzahl: 1 x
Anschluss B Anzahl: 1 x
Jumper-Typ: Duplex
Kategorie: LWL Anschlusskabel
Kabel-Anwendung: LWL
Stecker-Ausführung: gerade
Anschluss-Typ: Glasfaser

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x E2000®/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode
63,99 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Anfragen per Telefon:

0911 27430933
(aus dem Ausland: +49 911 27430933)

Anfragen per E-Mail:

Anfrage stellen
*Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Copyright © 2010-2016 Re-In Retail International GmbH
Nichts mehr verpassen!
digitalo Newsletteranmeldung

Jetzt zum Newsletter anmelden und von unserer kostenlosen Garantieverlängerung profitieren!

Zur Anmeldung
Unsere Partner
digitalo
Re-In Retail International GmbH
Newsletteranmeldung