Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
34,77 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 26.01.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
34,77 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 26.01.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2017 möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   5   50   100   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 2 m Weidmüller Weidmüller 24,60 24,60 24,60 24,60
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 2 m Weidmüller Weidmüller 24,76 24,76 24,76 24,76
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller (aktuelles Produkt) Weidmüller 34,77 34,77 34,77 34,77
Versandkosten:
4,90 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Anschluss-Garantie:
zzgl. 4,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 4,00 €
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36894
Hersteller-Nr.:
8896340100
EAN:
4032248645749
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. nicht garantiert werden!

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu ST-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Orange

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.
ST-Stecker
ST (stick and twist) sind Stecker mit Bajonettverschluss für Glasfaserkabel. Sie sind sowohl für Monomodefasern als auch für Multimodefasern geeignet.

Eigenschaften

Patchkabel: SC-Duplex IP 20, ST IP 20
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Patchkabel

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4032248645749, Weidmüller, 8896340100, IE-FM5Z2VO0010MST0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kabel-Form: rund
Kabellänge: 10 m
Ausführung: Anschlusskabel
Inhalt: 1 St.
Farbe: Orange
Anschluss A: SC-Stecker
Anschluss B: ST-Stecker
Breite: 155 mm
Faser-Güte: Multimode OM2
Faser-Typ: 50/125µ
Marke: Weidmüller
Halogenfrei: Nein
Anschluss A Anzahl: 1 x
Anschluss B Anzahl: 1 x
Jumper-Typ: Duplex
Kategorie: LWL Anschlusskabel
Kabel-Anwendung: LWL
Innenleiter-Material: Glasfaser
Stecker-Ausführung: gerade
Anschluss-Typ: Glasfaser
Dämpfung: ≤ 2,7 dB/km bei 850 nm / ≤ 0,7 dB/km bei 1300 nm
RoHS-konform: Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller
34,77 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Anfragen per Telefon:

0911 27430933
(aus dem Ausland: +49 911 27430933)

Anfragen per E-Mail:

Anfrage stellen
*Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Copyright © 2010-2016 Re-In Retail International GmbH
Nichts mehr verpassen!
digitalo Newsletteranmeldung

Jetzt zum Newsletter anmelden und von unserer kostenlosen Garantieverlängerung profitieren!

Zur Anmeldung
Unsere Partner
digitalo
Re-In Retail International GmbH
Newsletteranmeldung