Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller
35,88 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 7-10 Tage
Stück
35,88 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 7-10 Tage
Stück

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2017 möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   2   25   50   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 175 m Weidmüll Weidmüller 1.120,85 1.104,15 1.102,50 1.085,57
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 100 m Weidmüll Weidmüller 531,51 530,45 528,85 526,19
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 180 m Weidmüll Weidmüller 831,89 830,23 827,73 823,57
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 200 m Weidmüll Weidmüller 909,10 907,28 904,55 900,01
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 250 m Weidmüll Weidmüller 1.070,36 1.068,22 1.065,01 1.059,66
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 300 m Weidmüll Weidmüller 1.300,10 1.300,10 1.300,10 1.300,10
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller 140,53 138,44 138,23 136,11
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m Weidmüller Weidmüller 26,72 26,72 26,72 26,72
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 2 m Weidmüller Weidmüller 27,99 27,99 27,99 27,99
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Weidmüller 29,26 29,26 29,26 29,26
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller Weidmüller 26,81 26,81 26,81 26,81
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Weidmüller 29,51 29,51 29,51 29,51
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller 31,82 31,82 31,82 31,82
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller 38,17 38,17 38,17 38,17
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Weidmüller 32,23 32,23 32,23 32,23
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 20 m Weidmülle Weidmüller 59,99 59,87 59,69 59,39
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m Weidmüller Weidmüller 28,92 28,92 28,92 28,92
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller (aktuelles Produkt) Weidmüller 35,88 35,88 35,88 35,88
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller 42,83 42,83 42,83 42,83
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller 67,63 67,49 67,29 66,95
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 100 m Weidmüller Weidmüller 603,25 594,26 593,38 584,26
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 350 m Weidmüller Weidmüller 2.008,63 1.978,70 1.975,75 1.945,40
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller Weidmüller 29,26 29,26 29,26 29,26
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Weidmüller 36,90 36,90 36,90 36,90
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Weidmüller 44,53 44,53 44,53 44,53
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m Weidmülle Weidmüller 71,02 70,88 70,66 70,31
Versandkosten:
4,90 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Anschluss-Garantie:
zzgl. 4,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 4,00 €
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36336
Hersteller-Nr.:
8876430030
EAN:
4032248609888
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. garantiert werden!

Hinweis: Liefergarantie

Nur innerhalb Deutschland und nur bei entsprechend gekennzeichneten Artikeln. Bei Bezahlung mit Vorkasse und bei Finanzierung ist keine Liefergarantie möglich!

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Schwarz

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Eigenschaften

Schleppkettenkabel: SC-Duplex IP 20, SC-Duplex IP 20
PUR
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Breakoutkabel

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4032248609888, Weidmüller, 8876430030, IE-FM5D2UE0003MSD0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kabel-Form: rund
Kabellänge: 3 m
Ausführung: Anschlusskabel
Inhalt: 1 St.
Farbe: Schwarz
Anschluss A: SC-Stecker
Anschluss B: SC-Stecker
Breite: 300 mm
Faser-Güte: Multimode OM2
Faser-Typ: 50/125µ
Marke: Weidmüller
Halogenfrei: Ja
Anschluss A Anzahl: 1 x
Anschluss B Anzahl: 1 x
Jumper-Typ: Duplex
Kategorie: LWL Anschlusskabel
Kabel-Anwendung: LWL
Innenleiter-Material: Glasfaser
Stecker-Ausführung: gerade
Anschluss-Typ: Glasfaser
Dämpfung: 2,3 dB/km bei 850 nm / 0,5 dB/km bei 1300 nm
RoHS-konform: Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller
35,88 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Anfragen per Telefon:

0911 27430933
(aus dem Ausland: +49 911 27430933)

Anfragen per E-Mail:

Anfrage stellen
*Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Copyright © 2010-2016 Re-In Retail International GmbH
Nichts mehr verpassen!
digitalo Newsletteranmeldung

Jetzt zum Newsletter anmelden und von unserer kostenlosen Garantieverlängerung profitieren!

Zur Anmeldung
Unsere Partner
digitalo
Re-In Retail International GmbH
Newsletteranmeldung