LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s 975360

LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s 975360
  • Gratis Versand
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s 975360
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s 975360
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s 975360
97,15 € inkl. MwSt., inkl. Versand
solange Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-2 Tage
Stück
97,15 € inkl. MwSt., inkl. Versand
solange Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-2 Tage
Stück

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2017 möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   1   5   50   100   Bestellen 
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s 975360 (aktuelles Produkt) - 97,15 97,15 97,15 97,15
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
mit 2,99 € Aufschlag
Lieferung an Packstation:
möglich
Anschluss-Garantie:
zzgl. 8,00 €
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 8,00 €
Art.-Nr.:
R43287
Hersteller-Nr.:
975360
EAN:
4016138669510
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. garantiert werden!

Hinweis: Liefergarantie

Nur innerhalb Deutschland und nur bei entsprechend gekennzeichneten Artikeln. Bei Bezahlung mit Vorkasse und bei Finanzierung ist keine Liefergarantie möglich!

Produktdaten

Überblick

Ein RJ45 Gigabit Port
Zwei SFP Ports
Gigabit mit 1000 MBit/s

Beschreibung

Der Medien-Konverter verfügt über einen Netzwerk Gigabit-Port, ausgeführt als Twisted Pair. Zudem Über 2 SFP-Ports. Hierbei unterstützt ein Port sowohl den SFP Single als auch den Multi-Modus. Der andere SFP-Port unterstützt Gigabit-Link. An dem Medien-Konverter können maximal immer nur 2 Geräte angeschlossen werden, entweder RJ45 und ein SFP-Port oder Geräte an beiden SFP-Ports.

Eigenschaften

Unterstützte Standards: IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseTX, IEEE 802.3ab 1000BaseT, IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX, IEEE 802.3x Flow Control
Stromverbrauch max.: 10 W
RJ45 Port: Halb- und Vollduplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
Multi-Modus: 62,5/125 µm Fiberglas-Kabel bis zu 220 m, 50/125 µm bis zu 550 m
Single-Modus: 9/125 µm Fiberglas-Kabel.

Lieferumfang

Medien-Konverter + Netzteil + Anti-Rutsch-Pads + Anleitung.

Stichwörter

975360, sfp, Medien-Konverter, Medienkonverter

Downloads
Anleitung (Version 1)
Anleitung (Version 1)
Zertifikat (Version 1)

Technische Daten

Länge (Tiefe): 102 mm
Höhe: 22 mm
Breite: 74 mm
Marke: -
Schnittstellen: 1x LAN (10/100/1000 MBit/s) + 2x Port SFP
Kategorie: Netzwerk-Medienkonverter
Anbindung: LAN + SFP
Anschlüsse: 1x LAN (RJ45) + 2x Port SFP
Übertragungsrate: 1 Gbit/s
Gewicht: 200 g

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s 975360
97,15 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Anfragen per Telefon:

0911 27430933
(aus dem Ausland: +49 911 27430933)

Anfragen per E-Mail:

Anfrage stellen
*Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Copyright © 2010-2016 Re-In Retail International GmbH
Nichts mehr verpassen!
digitalo Newsletteranmeldung

Jetzt zum Newsletter anmelden und von unserer kostenlosen Garantieverlängerung profitieren!

Zur Anmeldung
Unsere Partner
digitalo
Re-In Retail International GmbH
Newsletteranmeldung